ПРИМЕРЫ ФИТОВ

EXEQUROR NAVY ISSUE: горбатого могила исправит

ПвП-фит для вылетов соло и в составе ганга
  • Чейз
    В тексте много сленга, если тебе что-то не понятно, смотри словарь сленга EVE Online. Или задавай вопросы в каментах!
Этот фит предназначен как для соло-ПвП, так и в составе ганга (особенно под логистами), и рассчитан на пилотов, которые обладают базовыми навыками в ПвП. Цифры даны без использования имплантов и без бустеров.

Рекомендуемый бустер: нулькофе.

Рекомендуемые импланты: Amulet, если тебе важнее танк или Snake, если тебе важнее скорость.

Дамаг: ДПС + 5 мелких дронов.

Стандартный ДПС: 626 хп/сек (527 бластеры и 99 дроны)
ДПС с перегревом: 705 хп/сек (606 бластеры и 99 дроны)

В принципе, ты можешь брать только войды (Void M) и не париться сменой боеприпаса. Все равно все они бьют только в THERM и KIN, трекинга тебе в любом случае хватит (противник под двумя сетками будет), а разница в оптималах — минимальна. Так что бери только войды, они самые дамажные. Еще одно соображение не менять боеприпас: потому что этот процесс у тебя займет 10 секунд, а разница в них для данного фита, как я уже сказал, минимальная, а пока ты будешь менять боеприпас, противник тебя раздамаживать будет.

Танк: пассивный армор-танк, 53 000 ХП в самом тонком резисте (EXP).

Если ты заранее не знаешь с кем будешь драться, оставляй танк как он есть в фите. А если ты заранее знаешь, что будешь драться с одиночным противником, лучше замени одну из адаптив на реактивную броню (Reactive Armor Hardener), которая хорошо подходит для боя с одиночным противником, т.к. постепенно адаптируется к типу входящего дамага, с каждым циклом повышая у тебя те резисты, в которые стреляет противник.

Пропульшен: МВД, 2186 м/с без перегрева и 3110 м/с в перегреве.

Защита от нейтриков: отсутствует.

Капаситор:
  • Всё включено: на 1 минуту и 40 секунд боя;
  • Всё включено, кроме МВД: капастаб 32%.

Тактика: клозовый бой. Топишь на противника на гретом МВД, кладешь на него гретую дизу (28 км). Как только начинаешь догонять, кладешь на него гретую феднави сетку (18 км), как только еще сблизишься — вторую сетку (13 км). Дотапливаешь к противнику в клоз (где-то на 1 км), отключаешь МВД, отключаешь перегревы сеток и дизы, и только теперь начинаешь его дамажить. Если ты выпустишь дронов раньше, то есть неиллюзорный шанс, что противник, если у него тоже клозовое вооружение и он до тебя не достреливает, начнет сбивать твоих дронов. Поэтому выпускай дронов когда вы уже с противником сцепитесь в клинче. Кстати, и ты, действуй аналогично: если противник сразу выпустит по тебе дронов, убивай их, пока будешь сближаться с противником. Если финансы тебе позволяют, можешь заменить Т2 сетку на фед-нави (~51 млн ИСК). А если денежек у тебя маловато, то в принципе можешь заменить свою фед-нави сетку на обычную.

Цели: теоретически — любые саб-капитальные корабли.

Кого боишься: нейтрящего противника. Он высушит тебя и твои бластеры отключатся. Это будет твоя смерть.