Это довольно дешманский (для фракционного корабля) фит, предназначенный как для соло-ПвП, так и действий в составе небольшого ганга, и рассчитанный на пилотов, которые обладают базовыми навыками в ПвП. Теоретически, можешь заменить фракционные ДДАшки на обычные Т2. Впрочем, если финансы и внутренняя жаба позволяют, можешь, наоборот, улучшить этот фит фракционными модулями. Вот что я не рекомендовал бы делать — это ставить фракционные нейтрики, поскольку это увеличит лишь их оптимал, что тебе совершенно излишне, так как драться ты будешь в клозе и оптимала обычных Т2 тебе хватит с избытком.
Рекомендуемый бустер: Exile. У этого бустера могут выпасть дебаффы, два из которых для тебя опасны: дебафф на толщину брони и на размер капаситора. Поэтому используй осторожно, либо используй синтетик Synth Exile, который дает всего +6% к количеству ремонтируемой брони, но не имеет дебаффов и стоит копейки.
Рекомендуемые импланты: Asklepian set для ремонта брони или Snake set для повышения твоей скорости. Я все-же склоняюсь к ремонту брони, т.к. для тебя это очень важный сет, без него тебе будет очень сложно драться с противником на близких дистанциях. В цифрах ниже я привожу данные именно для исполнения Asklepian High Grade.
Дамаг: 5 средних дронов,
355 дпс. Здесь я привожу цифры для самых дамажных галлентских дронов. Также рекомендую положить в дронбей мелких дронов на случай появления мелкого таклера.
Танк: активный армор-танк. Обрати внимание, что у пилы анциллярный паяльник, в который для значительного увеличения ремонта вставляется нанопаста. Нанопасты хватает на
9 циклов работы, после чего паяльник автоматически уйдет на перезарядку на 60 секунд. Если это случится — ты умрешь. Поэтому обязательно
отключи автоматическую перезарядку! В этом случае, когда закончится нанопаста, паяльник не уйдет на перезарядку и ты сможешь его включать. Без пасты он будет ремкать заметно хуже, но это лучше чем ничего. Также настоятельно рекомендую
отключить циклическую работу паяльника. Лучше самому его включать, чтобы он делал только один цикл ремонта, иначе ты можешь это не проконтролировать и паяльник автоматически провернется сразу 9 раз и нанопаста закончится (а заодно бестолку потратится много капы, с которой у тебя тоже проблема). Также важно включать паяльник в перегреве, т.к. это сокращает его цикл (быстрее будет ремкать) и повышает величину ремонта за цикл.
В фите используется
реактивная броня, которая хорошо подходит для боя с одиночным противником, т.к. постепенно адаптируется к типу входящего дамага, с каждым циклом повышая у тебя те резисты, в которые стреляет противник. Хотя и имеется возможность перегревать этот модуль, но делать это практически бессмысленно: перегретый модуль чуть-чуть сокращает цикл своей работы, поэтому чуть быстрее адаптируется к входящему дамагу. На практике ты этого не заметишь, зато повышается перегрев всех модулей в нижних слотах, что приведет к более быстрому выходу из строя твоего собственного паяльника, что для тебя будет фатально.
Стандартный танк (за цикл) с нанопастой:
305 хп/сек
Танк с перегревом:
390 хп/сек
Танк с перегревом и Asklepian High Grade set:
554 хп/сек
Танк с перегревом, Asklepian High Grade set и бустером Synth Exile:
587 хп/сек
Танк с перегревом, Asklepian High Grade set и бустером Improved Exile:
693 хп/сек
Танк БЕЗ НАНОПАСТЫ с перегревом, Asklepian High Grade set и бустером Improved Exile:
231 хп/сек
Пропульшен: АБ, поэтому тебе не страшно подлезать в клоз к противнику с риском попасть под его скребок. Твоя скорость на гретом АБ —
822 м/с. Этого хватает, чтобы не отпускать засеткованного противника.
Защита от нейтриков: во-первых, ты сам нейтришь, во-вторых, на крайняк у тебя есть капбустер.
Капаситор: - Всё включено (АБ, 3 нейтрика, паяльник): на 1 минуту и 40 секунд боя;
- 3 нейтрика, паяльник: на 2 минуты боя;
- АБ, 2 нейтрика, паяльник: 8 минут боя;
- 2 нейтрика, паяльник: капастаб 20%;
- АБ, 3 нейтрика: капастаб 55%.
Тактика: расклачиваешься рядом с противником, скрамблишь, сеткуешь его двумя сетками и нещадно нейтришь, разбирая дронами. Учитывая, что у тебя у самого АБ, практически ни один противник от тебя не сможет сбежать. Но твой танк довольно скромный, а драться тебе придется в клозе (т.е. на дистанциях до 7-8 км). Да, у тебя есть три нетрика, но во-первых, ракетное, дроновое и артиллерийское вооружение не зависит от капы, поэтому даже если твой противник сухой, это не помешает ему продолжить тебя раздамаживать, пока он жив. А, во-вторых, если у противника пассивная танковка, то нейтрики тебе не помогут. Да, они отключат ему пропульшен, сетки и поинты, но и только.
По поводу нейтриков. Во-первых, включай их вразнобой. В этом случае противник будет сухой постоянно и непрерывно, а не в какие-то моменты. Во-вторых, когда поймешь, что противник сухой (с тебя спадут его поинты и сетки, также он перестанет откачиваться), то попробуй отключить один из нейтриков. Если противник опять начал откачиваться и положил на тебя РЭБ, опять включи третий нейтрик. То есть идея в том, чтобы не тратить свою капу на лишние нейтрики, если противник и так сухой.
Если ты встретился с противником с пассивным танком и капбустером, то высушить его «в ноль» нейтриками, крутящимися в разнобой у тебя, скорее всего не получится. Противник с тебя не снимет поинт и постепенно убьет. Поэтому лучше выходить из боя: ты встаешь в разгон на какой-нибудь объект, разгоняешься, потом врубаешь все три нейтрика сразу, чтобы они втроем на какой-то момент обнулили капу противника, поинт с тебя на секунду спадет, и ты моментально отварпываешь.
Цели: теоретически — любые саб-капитальные корабли, а практически самые «сладкие» для тебя — это галлентсткие и амаррские корабли, основным вооружением которых являются лазеры и рельсы соответственно, а также те из них, у кого активный танк. Также не рекомендую агриться на
Фантазм, т.к. ты двумя сетками его не удержишь и не догонишь, даже не надейся.
Кого боишься: противника с большим ДПС и пассивным танком.